爱问新闻搜索
竞技风暴
|
新浪首页
首页
滚动
快讯
奖牌榜
赛程
视频
博客
图片
中国
日韩
诸强
论坛
明星
历史
电视表
体育首页
电视直播节目单
亚运会首页
>
12月9日赛程
提示:
赛程时间是北京时间,北京时间比多哈时间早5小时
12月9日 星期六
11
月
二
28
三
29
四
30
12
月
五
1
六
2
日
3
一
4
二
5
三
6
四
7
五
8
六
9
日
10
一
11
二
12
三
13
四
14
五
15
日期:
选择赛日
11月28日
11月29日
11月30日
12月1日
12月2日
12月3日
12月4日
12月5日
12月6日
12月7日
12月8日
12月9日
12月10日
12月11日
12月12日
12月13日
12月14日
12月15日
项目:
选择项目
开幕式
闭幕式
皮划艇
射箭
体操
蹦床
艺术体操
田径
羽毛球
棒球
篮球
排球
沙滩排球
健美
保龄球
拳击
皮划艇
国际象棋
台球
公路自行车
场地自行车
马术
击剑
足球
高尔夫
手球
曲棍球
柔道
卡巴迪
空手道
赛艇
橄榄球
帆船
藤球
射击
软式网球
垒球
壁球
游泳
花样游泳
跳水
水球
网球
乒乓球
跆拳道
铁人三项
举重
摔跤
武术
场馆:
选择场馆
运动城之塔
主媒体中心
西海岸泻湖
运动城临时场地
卡塔尔国家体育场
卡塔尔保龄球中心
马塞德耐力赛马场
鲁塞尔射击场
哈里发体育场
哈里发国际网球&壁球中心
哈马德水上运动中心
多哈帆船帆板运动中心
多哈赛马及马术比赛中心
多哈高尔夫俱乐部
滨海路
篮球室内运动馆
阿尔-萨德体育场
阿尔-拉扬体育俱乐部
阿尔-哈拉法体育俱乐部
阿尔-达纳俱乐部
阿尔-阿拉比体育场
阿斯拜尔体育中心
北京时间
项目
赛事
场馆
金牌
12月9日
12:00
高尔夫
男子团体及个人赛第二轮
多哈高尔夫俱乐部
12月9日
14:00
田径
女子七项全能跳远
哈里发体育场
12月9日
14:00
田径
女子400米预赛第一组
哈里发体育场
12月9日
14:00
射箭
女子个人资格赛(70米)
鲁塞尔射击场
12月9日
14:00
射箭
女子团体资格赛(70米)
鲁塞尔射击场
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式60公斤级预赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式74公斤级预赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式96公斤级预赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式60公斤级1/4决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式74公斤级半决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式60公斤级复活赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式96公斤级复活赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式74公斤级复活赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式96公斤级半决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式60公斤级半决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式96公斤级1/4决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
摔跤
男子古典式74公斤级1/4决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
14:00
曲棍球
男子小组赛A组中国香港VS日本
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
14:00
保龄球
男子精英赛第一轮
卡塔尔保龄球中心
12月9日
14:00
藤球
男子单组预赛泰国VS伊朗
阿尔-萨德体育场
12月9日
14:00
藤球
男子单组预赛缅甸VS日本
阿尔-萨德体育场
12月9日
14:00
藤球
男子单组预赛马来西亚VS菲律宾
阿尔-萨德体育场
12月9日
14:00
击剑
女子个人佩剑预赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
14:08
田径
女子400米预赛第二组
哈里发体育场
12月9日
14:10
田径
女子马拉松决赛
滨海路
12月9日
14:20
田径
男子100米半决赛第一组
哈里发体育场
12月9日
14:26
田径
男子100米半决赛第二组
哈里发体育场
12月9日
14:40
田径
女子100米栏预赛第一组
哈里发体育场
12月9日
14:50
田径
女子100米栏预赛第二组
哈里发体育场
12月9日
15:00
花样游泳
集体技术自选动作决赛
哈马德水上运动中心
12月9日
15:00
健美
男子80公斤级预赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
15:00
水球
男子小组赛A组卡塔尔VS韩国
阿尔-萨德体育场
12月9日
15:00
手球
女子小组赛B组韩国VS中国台北
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月9日
15:00
网球
女子单打第一轮
哈里发国际网球&壁球中心
12月9日
15:00
网球
男单第一轮孙鹏VS波帕纳
哈里发国际网球&壁球中心
12月9日
15:00
网球
男子双打第二轮
哈里发国际网球&壁球中心
12月9日
15:00
藤球
女子单组预赛越南VS印度
阿尔-萨德体育场
12月9日
15:00
台球
男子9球个人赛预赛
阿尔-萨德体育场
12月9日
15:00
台球
女子8球个人赛半决赛周萌萌VS金佳映
阿尔-萨德体育场
12月9日
15:00
台球
女子8球个人赛半决赛潘晓婷VS林沅君
阿尔-萨德体育场
12月9日
15:20
射箭
女子个人资格赛(60米)
鲁塞尔射击场
12月9日
15:20
射箭
女子团体资格赛(60米)
鲁塞尔射击场
12月9日
15:30
高尔夫
女子团体及个人赛第二轮
多哈高尔夫俱乐部
12月9日
15:30
击剑
女子个人佩剑1/16决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
15:45
健美
男子85公斤级预赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
16:00
曲棍球
男子小组赛A组中国台北VS巴基斯坦
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
16:00
帆船
备用比赛日
多哈帆船帆板运动中心
12月9日
16:15
击剑
女子个人佩剑1/8决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
16:15
篮球
女子小组赛B组韩国VS泰国
篮球室内运动馆
12月9日
16:30
健美
男子90公斤级预赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
16:30
水球
男子小组赛A组伊朗VS菲律宾
阿尔-萨德体育场
12月9日
16:55
田径
女子马拉松颁奖仪式
哈里发体育场
12月9日
17:00
手球
女子小组赛B组日本VS泰国
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月9日
17:00
排球
男子科威特VS黎巴嫩
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
17:00
场地自行车
男子4公里个人追逐赛资格赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
17:00
击剑
男子个人花剑预赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
17:00
网球
男单第一轮王钰VS雷秀英
哈里发国际网球&壁球中心
12月9日
17:15
健美
男子90公斤以上级预赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
17:30
保龄球
女子精英赛第一轮
卡塔尔保龄球中心
12月9日
18:00
台球
男子8球个人赛半决赛
阿尔-萨德体育场
12月9日
18:00
台球
女子9球个人赛预赛
阿尔-萨德体育场
12月9日
18:00
艺术体操
团体决赛第一组(个人全能预赛)
阿斯拜尔体育中心
12月9日
18:30
射箭
男子个人资格赛(90米)
鲁塞尔射击场
12月9日
18:30
射箭
男子团体资格赛(90米)
鲁塞尔射击场
12月9日
19:00
沙滩排球
男子比赛排名赛
运动城临时场地
12月9日
19:00
手球
男子科威特VS韩国
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月9日
19:00
拳击
男子91公斤以上级预赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
19:00
拳击
男子60公斤级1/4决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
19:00
拳击
男子69公斤级1/4决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
19:00
拳击
男子81公斤级1/4决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
19:00
拳击
男子91公斤以上级1/4决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
19:00
曲棍球
女子循环赛中国VS中国台北
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
19:00
排球
男子阿联酋VS印度
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
19:00
跆拳道
女子55公斤级预赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
女子72公斤级预赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
男子62公斤级预赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
女子55公斤级半决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
女子72公斤级半决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
藤球
女子单组预赛泰国VS日本
阿尔-萨德体育场
12月9日
19:00
跆拳道
男子62公斤级半决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
男子84公斤级半决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
女子55公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
藤球
男子单组1/4决赛(C组第一VSD组第二)
阿尔-萨德体育场
12月9日
19:00
跆拳道
女子55公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
女子72公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
女子72公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
男子62公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
男子62公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
男子84公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
跆拳道
男子84公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月9日
19:00
击剑
男子个人花剑1/32决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
19:12
场地自行车
女子500米计时赛决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
19:40
场地自行车
女子500米计时赛颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
19:50
射箭
男子个人资格赛(70米)
鲁塞尔射击场
12月9日
19:50
射箭
男子团体资格赛(70米)
鲁塞尔射击场
12月9日
19:55
击剑
男子个人花剑1/16决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
19:58
场地自行车
男子1公里计时赛决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
20:00
田径
男子跳远决赛
哈里发体育场
12月9日
20:00
沙滩排球
男子比赛排名赛
运动城临时场地
12月9日
20:00
网球
女双第二轮李婷/孙甜甜VS柳美/李贞雅
哈里发国际网球&壁球中心
12月9日
20:00
网球
混双1/8决赛曾少眩/晏紫VS伊克拉莫夫/卡比布里娜
哈里发国际网球&壁球中心
12月9日
20:00
藤球
女子单组预赛中国VS越南
阿尔-萨德体育场
12月9日
20:00
藤球
女子单组预赛菲律宾VS缅甸
阿尔-萨德体育场
12月9日
20:00
藤球
男子单组1/4决赛(A组第一VSB组第二)
阿尔-萨德体育场
12月9日
20:00
藤球
女子单组预赛印度VS韩国
阿尔-萨德体育场
12月9日
20:00
国际象棋
团体混合赛第四轮
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
20:00
篮球
男篮小组赛E组约旦Vs巴林
篮球室内运动馆
12月9日
20:00
网球
混双1/8决赛于欣源/孙甜甜VS林钧泰/金美玉
哈里发国际网球&壁球中心
12月9日
20:30
田径
女子七项全能标枪
哈里发体育场
12月9日
20:45
场地自行车
男子1公里计时赛颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
20:50
击剑
男子个人花剑1/8决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
21:00
田径
男子跳高决赛
哈里发体育场
12月9日
21:00
羽毛球
女单决赛叶姵延VS王晨
阿斯拜尔体育中心
12月9日
21:00
羽毛球
男双决赛古健杰/陈文宏VS哈迪扬托/尤里安托
阿斯拜尔体育中心
12月9日
21:00
沙滩排球
女子排名赛
运动城临时场地
12月9日
21:00
健美
男子80公斤级决赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
21:00
手球
男子日本VS巴林
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月9日
21:00
曲棍球
女子循环赛日本VS印度
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
21:00
藤球
男子单组1/4决赛(A组第二VSB组第一)
阿尔-萨德体育场
12月9日
21:00
台球
女子8球个人赛三、四名决赛
阿尔-萨德体育场
12月9日
21:00
台球
男子9球个人赛1/16决赛
阿尔-萨德体育场
12月9日
21:00
台球
女子8球个人赛决赛
阿尔-萨德体育场
12月9日
21:00
台球
女子8球个人赛颁奖仪式
阿尔-萨德体育场
12月9日
21:00
足球
男足1/4决赛中国VS伊朗
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
21:00
足球
男足1/4决赛乌兹别克斯坦VS伊拉克
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月9日
21:10
田径
女子400米栏预赛第一组
哈里发体育场
12月9日
21:10
田径
男子400米栏预赛第一组
哈里发体育场
12月9日
21:20
田径
女子400米栏预赛第二组
哈里发体育场
12月9日
21:20
田径
男子400米栏预赛第二组
哈里发体育场
12月9日
21:30
田径
女子800米决赛
哈里发体育场
12月9日
21:30
艺术体操
团体决赛第二组(个人全能预赛)
阿斯拜尔体育中心
12月9日
21:35
健美
男子85公斤级决赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
21:40
田径
女子七项全能800米第一组
哈里发体育场
12月9日
21:45
羽毛球
女子单打颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
21:50
田径
女子七项全能800米第二组(决赛)
哈里发体育场
12月9日
22:00
田径
女子铅球决赛
哈里发体育场
12月9日
22:00
羽毛球
男单决赛林丹VS陶菲克
阿斯拜尔体育中心
12月9日
22:00
沙滩排球
女子排名赛
运动城临时场地
12月9日
22:00
水球
男子小组赛B组日本VS沙特
阿尔-萨德体育场
12月9日
22:00
藤球
男子单组1/4决赛(C组第二VSD组第一)
阿尔-萨德体育场
12月9日
22:10
田径
女子铅球颁奖仪式
哈里发体育场
12月9日
22:10
健美
男子80公斤级颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
22:15
篮球
男篮小组赛E组伊朗Vs叙利亚
篮球室内运动馆
12月9日
22:20
田径
男子800米预赛第一组
哈里发体育场
12月9日
22:20
健美
男子90公斤级决赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
22:35
田径
男子800米预赛第二组
哈里发体育场
12月9日
22:45
田径
男子800米预赛第三组
哈里发体育场
12月9日
22:45
羽毛球
男子单打颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
22:55
健美
男子85公斤级颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
23:00
花样游泳
集体自由自选动作决赛
哈马德水上运动中心
12月9日
23:00
羽毛球
女双决赛高崚/黄穗VS杨维/张洁雯
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式74公斤级A组铜牌战
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式74公斤级B组铜牌战
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式60公斤级A组铜牌战
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式96公斤级B组铜牌战
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式96公斤级决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式96公斤级A组铜牌战
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式74公斤级决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式60公斤级B组铜牌战
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式60公斤级决赛
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式60公斤级颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式74公斤级颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
摔跤
男子古典式96公斤级颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:00
沙滩排球
男子排名赛
运动城临时场地
12月9日
23:00
手球
男子卡塔尔VS沙特
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月9日
23:00
曲棍球
女子循环赛韩国VS马来西亚
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
23:00
排球
男子中国台北VS巴林
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月9日
23:00
击剑
女子个人佩剑半决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
23:05
田径
女子标枪决赛
哈里发体育场
12月9日
23:05
健美
男子90公斤以上级决赛
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
23:15
田径
女子100米决赛
哈里发体育场
12月9日
23:30
田径
女子800米颁奖仪式
哈里发体育场
12月9日
23:30
田径
男子100米决赛
哈里发体育场
12月9日
23:30
水球
男子小组赛B组中国VS中国香港
阿尔-萨德体育场
12月9日
23:30
击剑
男子个人花剑半决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月9日
23:40
田径
男子跳高颁奖仪式
哈里发体育场
12月9日
23:40
健美
男子90公斤级颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月9日
23:45
羽毛球
女子双打颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月9日
23:50
田径
男子跳远颁奖仪式
哈里发体育场
12月9日
23:50
健美
男子90公斤以上级颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月10日
00:00
沙滩排球
男子排名赛
运动城临时场地
12月10日
00:00
藤球
女子单组预赛中国VS韩国
阿尔-萨德体育场
12月10日
00:00
足球
男足1/4决赛泰国VS卡塔尔
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月10日
00:00
足球
男足1/4决赛韩国VS朝鲜
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月10日
00:10
田径
男子万米决赛
哈里发体育场
12月10日
00:10
花样游泳
集体自由自选动作颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月10日
00:10
击剑
女子个人佩剑决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月10日
00:20
田径
女子七项全能颁奖仪式
哈里发体育场
12月10日
00:25
击剑
男子个人花剑决赛
阿尔-阿拉比体育场
12月10日
00:30
田径
女子100米颁奖仪式
哈里发体育场
12月10日
00:30
台球
女子9球个人赛1/8决赛
阿尔-萨德体育场
12月10日
00:30
台球
男子8球个人赛三、四名决赛
阿尔-萨德体育场
12月10日
00:30
台球
男子8球个人赛决赛
阿尔-萨德体育场
12月10日
00:30
篮球
男篮小组赛E组卡塔尔Vs韩国
篮球室内运动馆
12月10日
00:40
田径
男子100米颁奖仪式
哈里发体育场
12月10日
00:40
艺术体操
团体颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月10日
00:45
羽毛球
男子双打颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月10日
00:50
击剑
女子个人佩剑颁奖仪式
阿尔-阿拉比体育场
12月10日
01:00
手球
男子叙利亚VS伊朗
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月10日
01:00
排球
男子中国香港VS泰国
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月10日
01:05
击剑
男子个人花剑颁奖仪式
阿尔-阿拉比体育场
12月10日
01:35
田径
女子标枪颁奖仪式
哈里发体育场
12月10日
01:50
田径
男子万米颁奖仪式
哈里发体育场
12月10日
03:00
台球
男子8球个人赛颁奖仪式
阿尔-萨德体育场