爱问新闻搜索
竞技风暴
|
新浪首页
首页
滚动
快讯
奖牌榜
赛程
视频
博客
图片
中国
日韩
诸强
论坛
明星
历史
电视表
体育首页
电视直播节目单
亚运会首页
>
12月4日赛程
提示:
赛程时间是北京时间,北京时间比多哈时间早5小时
12月4日 星期一
11
月
二
28
三
29
四
30
12
月
五
1
六
2
日
3
一
4
二
5
三
6
四
7
五
8
六
9
日
10
一
11
二
12
三
13
四
14
五
15
日期:
选择赛日
11月28日
11月29日
11月30日
12月1日
12月2日
12月3日
12月4日
12月5日
12月6日
12月7日
12月8日
12月9日
12月10日
12月11日
12月12日
12月13日
12月14日
12月15日
项目:
选择项目
开幕式
闭幕式
皮划艇
射箭
体操
蹦床
艺术体操
田径
羽毛球
棒球
篮球
排球
沙滩排球
健美
保龄球
拳击
皮划艇
国际象棋
台球
公路自行车
场地自行车
马术
击剑
足球
高尔夫
手球
曲棍球
柔道
卡巴迪
空手道
赛艇
橄榄球
帆船
藤球
射击
软式网球
垒球
壁球
游泳
花样游泳
跳水
水球
网球
乒乓球
跆拳道
铁人三项
举重
摔跤
武术
场馆:
选择场馆
运动城之塔
主媒体中心
西海岸泻湖
运动城临时场地
卡塔尔国家体育场
卡塔尔保龄球中心
马塞德耐力赛马场
鲁塞尔射击场
哈里发体育场
哈里发国际网球&壁球中心
哈马德水上运动中心
多哈帆船帆板运动中心
多哈赛马及马术比赛中心
多哈高尔夫俱乐部
滨海路
篮球室内运动馆
阿尔-萨德体育场
阿尔-拉扬体育俱乐部
阿尔-哈拉法体育俱乐部
阿尔-达纳俱乐部
阿尔-阿拉比体育场
阿斯拜尔体育中心
北京时间
项目
赛事
场馆
金牌
12月4日
13:00
射击
男子50米步枪卧射资格赛
鲁塞尔射击场
12月4日
13:00
射击
女子10米移动靶个人决赛
鲁塞尔射击场
12月4日
13:00
射击
女子团体50米步枪卧射颁奖
鲁塞尔射击场
12月4日
13:00
射击
女子10米移动靶团体决赛
鲁塞尔射击场
12月4日
14:00
羽毛球
女团半决赛新加坡VS日本
阿斯拜尔体育中心
12月4日
14:00
棒球
单循环赛中国台北-中国
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
14:00
保龄球
男子双人赛决赛
卡塔尔保龄球中心
12月4日
14:00
藤球
男子团体预赛伊朗VS日本
阿尔-萨德体育场
12月4日
14:00
藤球
男子团体预赛马来西亚VS新加坡
阿尔-萨德体育场
12月4日
14:00
藤球
女子团体预赛韩国VS印度
阿尔-萨德体育场
12月4日
14:00
马术
盛装舞步团体赛决赛
多哈赛马及马术比赛中心
12月4日
14:00
篮球
女子小组赛A组中国Vs黎巴嫩
篮球室内运动馆
12月4日
14:00
软式网球
混双预赛
哈里发体育场
12月4日
14:00
马术
盛装舞步个人赛资格赛第一轮
多哈赛马及马术比赛中心
12月4日
14:30
赛艇
女子双人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
14:40
赛艇
男子双人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
14:45
射击
女子50米步枪卧射个人决赛
鲁塞尔射击场
12月4日
14:45
射击
女子50米步枪卧射团体决赛
鲁塞尔射击场
12月4日
14:50
赛艇
女子轻量级双人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
15:00
游泳
女子50米仰泳预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
游泳
男子50米自由泳预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
游泳
女子400米自由泳预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
游泳
男子100米蛙泳预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
游泳
女子200米蝶泳预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
游泳
男子4x200米自由泳接力预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
游泳
男子200米仰泳预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
游泳
男子4x200米自由泳接力预赛
哈马德水上运动中心
12月4日
15:00
沙滩排球
男子第二轮徐林胤/吴鹏根VS阿曼选手
运动城临时场地
12月4日
15:00
台球
男子斯诺克双人赛1/16决赛中国VS中国澳门
阿尔-萨德体育场
12月4日
15:00
手球
男子小组赛B组中国VS中国香港
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月4日
15:00
网球
男团1/8决赛日本VS中国
哈里发国际网球&壁球中心
12月4日
15:00
网球
女子团体赛第一轮
哈里发国际网球&壁球中心
12月4日
15:00
曲棍球
男子小组赛B组中国VS阿曼
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
15:00
排球
女子小组赛B组泰国VS哈萨克斯坦
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
15:00
乒乓球
女双第一轮陈佩芬/张雪玲VS陈晴VS王楠
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
15:00
台球
男子斯诺克双人赛预赛
阿尔-萨德体育场
12月4日
15:00
台球
男子比利个人赛预赛
阿尔-萨德体育场
12月4日
15:10
赛艇
男子轻量级双人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
15:30
赛艇
女子四人单桨无舵手复活赛
西海岸泻湖
12月4日
15:45
乒乓球
女双第一轮
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
16:00
沙滩排球
男子第二轮
运动城临时场地
12月4日
16:00
国际象棋
女子个人赛7-9轮
阿尔-达纳俱乐部
12月4日
16:00
国际象棋
男子个人赛7-9轮
阿尔-达纳俱乐部
12月4日
16:30
射击
男子50米步枪卧射个人决赛
鲁塞尔射击场
12月4日
16:30
乒乓球
男双第一轮
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
17:00
沙滩排球
男子第二轮
运动城临时场地
12月4日
17:00
手球
男子小组赛A组印度VS中国澳门
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月4日
17:00
曲棍球
男子小组赛B组印度VS孟加拉
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
17:00
藤球
男子团体预赛印度VS印尼
阿尔-萨德体育场
12月4日
17:00
藤球
男子团体预赛泰国VS韩国
阿尔-萨德体育场
12月4日
17:00
藤球
女子团体预赛中国VS日本
阿尔-萨德体育场
12月4日
17:00
排球
女子小组赛B组塔吉克斯坦VS蒙古
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
17:15
乒乓球
男双第一轮马龙/王皓VS卡塔尔选手
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
17:30
公路自行车
女子个人决赛
滨海路
12月4日
17:55
射击
女子个人10米移动靶颁奖
鲁塞尔射击场
12月4日
18:00
羽毛球
女团半决赛中国VS韩国
阿斯拜尔体育中心
12月4日
18:00
举重
女子63公斤级决赛
阿尔-达纳俱乐部
12月4日
18:00
沙滩排球
男子第二轮李健/周顺VS
运动城临时场地
12月4日
18:00
台球
男子斯诺克双人赛1/8决赛
阿尔-萨德体育场
12月4日
18:00
台球
男子比利个人赛1/8决赛
阿尔-萨德体育场
12月4日
18:05
射击
女子团体10米移动靶颁奖
鲁塞尔射击场
12月4日
18:20
射击
男子个人50米步枪卧射颁奖
鲁塞尔射击场
12月4日
18:20
软式网球
混双1/4决赛
哈里发体育场
12月4日
18:30
棒球
单循环赛泰国-韩国
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
18:30
射击
男子团体50米步枪卧射颁奖
鲁塞尔射击场
12月4日
18:45
射击
女子个人50米步枪卧射颁奖
鲁塞尔射击场
12月4日
19:00
体操
男子个人全能决赛
阿斯拜尔体育中心
12月4日
19:00
手球
男子小组赛D组叙利亚VS黎巴嫩
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月4日
19:00
拳击
男子48公斤级预赛
阿斯拜尔体育中心
12月4日
19:00
拳击
男子54公斤级预赛
阿斯拜尔体育中心
12月4日
19:00
拳击
男子60公斤级预赛
阿斯拜尔体育中心
12月4日
19:00
排球
男子第二阶段小组赛F组
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级预赛/复活赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级预赛/复活赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级预赛/复活赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级预赛/复活赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级A组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级B组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级A组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级B组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级A组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级B组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级A组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级B组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级A组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级B组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级A组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级B组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级A组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级B组复活赛决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级A组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级B组决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级A组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级B组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级A组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级B组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级A组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级B组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级A组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级B组铜牌战
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级决赛
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-52公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-66公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
女子-57公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
柔道
男子-73公斤级颁奖仪式
卡塔尔国家体育场
12月4日
19:00
赛艇
女子轻量级单人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
19:10
赛艇
男子轻量级单人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
19:50
赛艇
女子单人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
19:50
软式网球
混双半决赛
哈里发体育场
12月4日
20:00
沙滩排球
男子第二轮
运动城临时场地
12月4日
20:00
曲棍球
男子小组赛A组中国香港VS中国台北
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
20:00
藤球
男子团体预赛伊朗VS新加坡
阿尔-萨德体育场
12月4日
20:00
藤球
男子团体预赛缅甸VS日本
阿尔-萨德体育场
12月4日
20:00
乒乓球
女单第一轮
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
20:00
赛艇
男子单人双桨复活赛
西海岸泻湖
12月4日
20:00
篮球
男篮F组:中国台北Vs哈萨克斯坦
篮球室内运动馆
12月4日
20:10
赛艇
男子四人单桨无舵手复活赛
西海岸泻湖
12月4日
20:40
举重
女子63公斤级颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月4日
20:45
乒乓球
女单第一轮郭跃VS伊斯迈洛娃
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
21:00
举重
女子69公斤级决赛
阿尔-达纳俱乐部
12月4日
21:00
沙滩排球
男子第二轮
运动城临时场地
12月4日
21:00
手球
男子小组赛B组科威特VS伊朗
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月4日
21:00
保龄球
女子单人赛颁奖仪式
卡塔尔保龄球中心
12月4日
21:00
台球
男子斯诺克双人赛1/4决赛
阿尔-萨德体育场
12月4日
21:00
马术
盛装舞步团体赛颁奖仪式
多哈赛马及马术比赛中心
12月4日
21:00
台球
男子比利个人赛1/8决赛
阿尔-萨德体育场
12月4日
21:10
软式网球
混双五、六名决赛
哈里发体育场
12月4日
21:15
保龄球
男子单人赛颁奖仪式
卡塔尔保龄球中心
12月4日
21:15
公路自行车
女子个人颁奖仪式
滨海路
12月4日
21:30
乒乓球
男单第一轮
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
21:40
体操
男子个人全能颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月4日
21:50
软式网球
混双铜牌战
哈里发体育场
12月4日
22:00
羽毛球
男团半决赛中国VS印尼
阿斯拜尔体育中心
12月4日
22:00
沙滩排球
男子第二轮
运动城临时场地
12月4日
22:00
曲棍球
男子小组赛A组巴基斯坦VS马来西亚
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
22:00
卡巴迪
男子循环赛孟加拉VS巴基斯坦
阿斯拜尔体育中心
12月4日
22:00
羽毛球
男团半决赛韩国VS马来西亚
阿斯拜尔体育中心
12月4日
22:15
乒乓球
男单第一轮王皓VS阿尔哈西德
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
22:15
篮球
男篮F组:黎巴嫩Vs日本
篮球室内运动馆
12月4日
22:15
足球
女足A组泰国VS日本
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月4日
22:15
足球
女足B组越南VS韩国
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
22:30
保龄球
女子双人赛决赛
卡塔尔保龄球中心
12月4日
23:00
体操
女子个人全能决赛
阿斯拜尔体育中心
12月4日
23:00
游泳
女子50米仰泳决赛
哈马德水上运动中心
12月4日
23:00
沙滩排球
男子第二轮
运动城临时场地
12月4日
23:00
手球
男子小组赛C组日本VS沙特
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月4日
23:00
排球
男子第二阶段小组赛F组
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月4日
23:00
卡巴迪
男子循环赛印度VS伊朗
阿斯拜尔体育中心
12月4日
23:00
乒乓球
女双第二轮
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
23:00
软式网球
混双决赛
哈里发体育场
12月4日
23:06
游泳
男子50米自由泳决赛
哈马德水上运动中心
12月4日
23:12
游泳
女子400米自由泳决赛
哈马德水上运动中心
12月4日
23:21
游泳
女子50米仰泳颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月4日
23:30
游泳
男子50米自由泳颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月4日
23:40
举重
女子69公斤级颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月4日
23:40
软式网球
混双颁奖仪式
哈里发体育场
12月4日
23:41
游泳
男子100米蛙泳决赛
哈马德水上运动中心
12月4日
23:45
乒乓球
男双第二轮
阿尔-阿拉比体育场
12月4日
23:48
游泳
女子200米蝶泳决赛
哈马德水上运动中心
12月4日
23:55
游泳
女子400米自由泳颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月5日
00:00
举重
男子77公斤级决赛
阿尔-达纳俱乐部
12月5日
00:00
沙滩排球
女子排名赛
运动城临时场地
12月5日
00:00
卡巴迪
男子循环赛日本VS泰国
阿斯拜尔体育中心
12月5日
00:00
台球
男子斯诺克双人赛半决赛
阿尔-萨德体育场
12月5日
00:00
台球
男子比利个人赛1/4决赛
阿尔-萨德体育场
12月5日
00:04
游泳
男子100米蛙泳颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月5日
00:15
游泳
男子200米仰泳决赛
哈马德水上运动中心
12月5日
00:15
国际象棋
女子个人赛颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月5日
00:22
游泳
女子200米蝶泳颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月5日
00:30
国际象棋
男子个人赛颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部
12月5日
00:30
篮球
男篮F组:乌兹别克斯坦VS中国
篮球室内运动馆
12月5日
00:33
游泳
男子4x200米自由泳接力决赛
哈马德水上运动中心
12月5日
00:45
游泳
男子200米仰泳颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月5日
00:45
足球
女足A组约旦VS中国
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月5日
00:45
足球
女足B组中国台北VS朝鲜
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月5日
00:54
游泳
男子4x200米自由泳接力颁奖仪式
哈马德水上运动中心
12月5日
01:00
沙滩排球
女子排名赛
运动城临时场地
12月5日
01:00
乒乓球
混双1/8决赛李哲国/金美泳VS马龙/郭焱
阿尔-阿拉比体育场
12月5日
01:00
手球
男子小组赛C组阿联酋VS乌兹别克斯坦
阿尔-哈拉法体育俱乐部
12月5日
01:00
排球
男子第二阶段小组赛E组
阿尔-拉扬体育俱乐部
12月5日
01:00
乒乓球
混双1/8决赛马琳/王楠VS金成哲/廉元玉
阿尔-阿拉比体育场
12月5日
01:10
体操
女子个人全能颁奖仪式
阿斯拜尔体育中心
12月5日
02:40
举重
男子77公斤级颁奖仪式
阿尔-达纳俱乐部